Российская боксерша накурила орангутана в зоопарке Крыма: скандальное видео возмутило сеть

На временно оккупированном полуострове новый скандал: российская боксерка Анастасия Лучкина из Симферополя, выступающая под флагом РФ, накурила вейпом орангутана в крымском зоопарке.
Циничный поступок спортсменки зафиксирован на видео, которое она сама и опубликовала в соцсетях.
Инцидент произошел в сафари-парке "Тайган", где Лучкина решила развлечься, предложив животному затянуться из вейпа. Орангутан по имени Даня, доверяя людям, повторил действия посетительницы, и мгновенно оказался в центре громкого скандала.
Администрация зоопарка подтвердила инцидент и отметила, что животное осмотрели ветеринары, сейчас с ним все хорошо. В то же время в "Тайгане" отметили: из-за своей социальности орангутаны часто копируют человеческие поступки, что делает ситуацию еще более серьезной.
Отметим, Лучкина является кандидатом в мастера спорта России по боксу, многократным призером на внутренних соревнованиях РФ. После публикации видео, которое вызвало возмущение даже среди россиян, в парке обратились к правоохранителям.
Рассматривается вопрос о наложении штрафа за мелкое хулиганство и пожизненный запрет на посещение зоопарка.
Ранее сообщалось, что российского боксера едва не убило током после боя в Таиланде.
