Украинская правда

Кроуфорд встретился с Беленюком: боксер сразу вступил в борьбу с олимпийским чемпионом

Скріншот
Кроуфорд встретился с Беленюком: боксер сразу вступил в борьбу с олимпийским чемпионом

Легендарный американский боксер Теренс Кроуфорд, находящийся с визитом в Украине, встретился с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Жаном Беленюком. И их встреча сразу превратилась в веселую спортивную схватку.

Как только Кроуфорд увидел украинского борца, он решил проверить его навыки и в шутку бросился ему в ноги, пытаясь провести прием. Беленюк не растерялся, и сам момент встречи превратился в дружескую импровизированную схватку двух чемпионов.

В конце концов спортсмены посмеялись, обнялись, а Беленюк вручил американцу небольшой подарок — похоже, памятную монету.

Напомним, Кроуфорд сейчас находится с визитом в Украине и уже успел провести ряд важных встреч. В частности, легендарный боксер посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Во время встречи американец подарил главе государства щенкаамериканского питбультерьера, которому дали имя Фрея — в честь будущей украинской системы противовоздушной обороны.

Также Кроуфорд посетил детскую больницу "Охматдет" и пообщался с украинскими ветеранами.