Украинская правда

Болезненный финиш: австрийская биатлонистка потеряла зубы после жесткого столкновения на трассе

Instagram
Болезненный финиш: австрийская биатлонистка потеряла зубы после жесткого столкновения на трассе

Финал соревнований по летнему биатлону в Мюнхене превратился в настоящую драму. Австрийская биатлонистка Лара Вагнер потерпела серьезный инцидент во время гонки, когда столкнулась с норвежкой Каролин Кноттен.

Все произошло во время захода на штрафной круг – спортсменки не поделили траекторию, и Кноттен случайно сбила соперницу. Вагнер врезалась в рекламный щит, после чего упала прямо на трассу. Несмотря на боль и травму, она сумела подняться и дойти до финиша, хотя и последней.

В прямом эфире было видно, что австрийка потеряла передние зубы и финишировала вся в крови.

Комментаторы назвали этот момент "страшным для просмотра" и отметили мужество спортсменки, которая не сошла с дистанции.

Отметим, победу в гонке одержала итальянка Лиза Виттоцци, которая вернулась после пропущенного сезона, зато среди мужчин лучшим стал француз Эрик Перро.