Головне

Вся правда про спортивные бутылки для воды - полезные советы спортсменов

 

Ни для кого уже не секрет, что поддержка полноценного водного баланса для организма – залог здоровья и долголетия. Поэтому, мы решили посетить один из фитнес центов столицы, и узнать, как спортсмены справляются с этой нелегкой задачей в условиях тяжелых физических нагрузок и силовых тренировок.

 Первое, что мы увидели – это разнообразие питьевых аксессуаров. Каждый спортсмен, помимо своего спортивного снаряжения имел специальную спортивную бутылку для воды. Поэтому, нас заинтересовало: что же такого особенного в этом  питьевом гаджете? С этим вопросом,  мы обратились, к постоянным посетителям фитнес центра, и узнали, что спортивная бутылка для воды, на сегодняшний день, это аксессуар, который позволяет атлету, не только утолить жажду во время тренировок и состязаний, но и сделать это быстро и удобно. По словам спортсменов, раньше, когда еще не была изобретена спортивная бутылка, и все пользовались одноразовыми  пластиковыми бутылками, процесс утоления жажды занимал, много времени, и требовал остановки тренировки и существенных затрат времени  на открытие и закрытие бутылки, а также отметили, что хранить и использовать одноразовою пластиковую бутылку очень не удобно. Обратили внимание спортсмены и на тот факт, что одноразовая  бутылка  приносит необратимый вред здоровью спортсмена, ведь большинство атлетов употребляют помимо обычной питьевой воды различные витаминные и протеиновые напитки. Применение одноразовой пластиковой бутылки – категорически противопоказано для таких напитков!

 Поэтому, у нас возник вопрос, какая спортивная бутылка для воды идеальный вариант для спортсменов. И к нашему удивлению, мнения разделились. Одни спортсмены отдают предпочтения спортивным бутылкам из алюминия, которые не боятся падения и более приспособлены к усильным тренировкам в зале, на велотренировке и при беге.

 Здесь мы познакомились со спортивной бутылкой Laken Futura, которая поразила нас своей легкостью и оригинальностью. Спортсмены рассказали, что бутылка выполнена по бесшовной технологии и имеет внутри специальное покрытие, которое исключает появление бактерий, и даже при падении и легкой деформации бутылки, это покрытие сохраняет свои свойства. Причем, нас заинтересовало то, что у каждого спортсмена на бутылке были специальные крючки, как позже нам рассказал один из спортсменов – это специальный карабин, который позволяет прицепить бутылку к ремню или  рюкзаку, что согласитесь очень удобно не только для спортсменов, но и для нас.

 Дальше нас привлекла девушка, которая употребляла напиток из яркой пластиковой бутылки. И мы захотели узнать, почему она отдает предпочтение пластиковой спортивной бутылке для воды, и чем она лучше одноразовой бутылки.  И она, нас познакомила с бутылкой для воды KOR Nava со специальным фильтром для воды. Она отметила, что бутылка выполнена из материала нового поколения Tritan, который отличается полной безвредностью и экологичностью, а вкусовые качества напитков в таких бутылках сохраняются лучше и проходят дополнительную фильтрацию.

 Также мы узнали о стеклянных бутылках для воды, и естественно, задались вопросом, как спортсменам удается во время тренировок пользоваться, таким на первый взгляд хрупким аксессуаром. Спортсмены отметили, что такой питьевой аксессуар подходит больше для спокойных тренировок, к примеру, для занятия йогой и фитнесом. Причем, мы обратили внимание, что большинство спортивных бутылок из стекла имеют специальный силиконовый чехол, который обеспечивает надежную защиту  стеклянной  бутылке.  Для  примера нам показали стеклянную бутылку для воды Contigo Purity Glass, которая не только выглядит очень стильно, но и укомплектована специальным пояском для удобности носки и транспортировки.

 Вот Вы вместе с интернет магазином Termoshop  узнали всю правду о спортивных бутылках  для воды и получили исчерпывающие ответы на главные вопросы от спортсменов – людей, которые проверили на себе удивительные способности спортивных бутылок для воды!