Головне

Чемпионат мира по хоккею-2018

28.02.2018 17:19 Адміністратор Чемпіона 3413 0

Приближается очередное мировое первенство по хоккею, на котором шестнадцать команд сразятся за звание сильнейшей. На сей раз турнир пройдет в Дании и обещает стать одним из наиболее непредсказуемых за всю историю.

На ЧМ-2018 ожидается напряженная борьба между лучшими коллективами. Традиционно омрачает первенство отсутствие некоторых звезд, ведь сезон в НХЛ к тому моменту еще не завершается. Сильнейший состав на турнир постараются привезти россияне, ведь они хотят вернуть себе звание сильнейших на планете. В прошлом году тройка призеров выглядела следующими образом:

  • Швеция;

  • Канада;

  • Россия.

Помимо очевидных фаворитов, есть и "серые лошадки": Швейцария, Финляндия, Белоруссия. Эти сборные способны навязать борьбу сильнейшим, но могут и неожиданно проиграть аутсайдерам. Чемпионат мира по хоккею стартует уже не за горами. Свои коррективы еще могут внести травмы и усталость лидеров. Хоккей – непредсказуемый вид спорта, где фавориты нередко уступают более мотивированным соперникам. Все результаты и подробная аналитика представлены на 777score.ua. Там Вас ожидает свежая информация и предматчевые расклады от аналитиков.

Прогнозы специалистов

Главными претендентами на победу эксперты традиционно считают скандинавские команды, Россию, Канаду и США. Настоящая борьба за звание сильнейшего развернется уже на стадии плей-офф, когда в очной борьбе фавориты сразятся друг с другом.

Способна "выстрелить" и сборная Дании, поддерживаемая родными трибунами. Команда никогда не хватала звезд с неба, но на домашних аренах будет "крепким орешком" даже для грандов.

Чтобы получить хороший посев, необходимо успешно выступать в группе, поэтому права на осечку нет ни у кого. Сыграет свою роль и Олимпиада, которая пройдет за несколько месяцев до ЧМ. Мировое первенство станет отличным способом поквитаться с обидчиками и завоевать престижный трофей.

Ждать осталось недолго, до главного хоккейного праздника года осталось всего пара месяцев. Нас ожидают принципиальные противостояния, яркие эмоции и море заброшенных шайб.

Редакція не впливає на зміст блогів і не несе відповідальності за думку, яку автори висловлюють на сторінках champion.com.ua

Коментарі ()